Zum Inhalt

Über Uns

„Leuchtturm“ im Osten der Stadt

 

Im Osten der Stadt sind wir mit der Hugo Pfohe Niederlassung Hamburg-Wandsbek großflächig und kompetent vertreten. Auf der Automeile am Friedrich-Ebert-Damm präsentieren wir eine umfassende Neufahrzeugpalette der Marken Kia sowie ein breitgefächertes Gebrauchtwagen-Angebot.

 

Entdecken Sie unser Angebot!

 

Öffnungszeiten

Verkauf - aufgrund der behördlichen Vorgaben geschlossen!

Montag  -  Freitag 08:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  16:00

Service

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  18:00
Freitag 07:00  -  17:00

Werktstatt

Montag  -  Donnerstag 07:45  -  17:00
Freitag 07:45  -  15:45

Ersatzteile & Zubehör

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:00
Freitag 07:30  -  16:30

Unsere umfassenden Werkstattleistungen sowie das Ersatzteil- und Zubehörangebot werden von Privat- und Gewerbekunden gleichermaßen gerne angenommen. Mit eigener Karosseriewerkstatt und Lackiererei bietet Hugo Pfohe in Wandsbek kompetente Unfallinstandsetzung aus einer Hand.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Standortleitung

Steven Diestel


Betriebs & Serviceleiter
(040) 669 68 - 151
s.diestel@hugopfohe.de

Joachim Timmann


Niederlassungsleiter
(040) 669 68 - 0
j.timmann@hugopfohe.de

Stefan Heitkamp


Leiter Ersatzteile und Zubehör
040 / 669 68 – 141
s.heitkamp@hugopfohe.de

Verkauf

Katrin Kock


Verkäuferin
(040) 669 68 - 200
wandsbek@hugopfohe.de

Fabian Waller


Verkäufer
(040) 669 68 - 200
wandsbek@hugopfohe.de

Renato Bexiga Ellero


Juniorverkäufer
(040) 66968 - 200
wandsbek@hugopfohe.de

Marko Fleischmann


Verkäufer Gebrauchtwagen
(040) 669 68 – 130
wandsbek@hugopfohe.de

Abdullah Akgün


Verkäufer Gebrauchtwagen
(040) 669 68 – 130
wandsbek@hugopfohe.de

Service

Jörg Merten


Werkstattmeister
040 /669 68 – 168
j.merten@hugopfohe.de

Dieter Pfnister


Serviceberater
040 / 669 68 – 165
d.pfnister@hugopfohe.de

Michael Hermann


Serviceberater
040 / 669 68 - 212
m.hermann@hugopfohe.de

Daniel Meyer


Serviceberater
040 / 669 68 – 242
d.meyer@hugopfohe.de

Thomas Büttner


Serviceberater
040 / 669 68 – 166
t.buettner@hugopfohe.de

Ronny Heuer


Serviceberater
040 / 669 68 - 167
r.heuer@hugopfohe.de

Martin Voigt


Serviceberater
040 / 669 68 – 162
m.voigt@hugopfohe.de

So finden Sie uns

Hugo Pfohe GmbH
Friedrich-Ebert-Damm 190
22047 Hamburg-Wandsbek
Tel.: (040) 669 68 - 0
Fax.: (040) 669 68 - 222
E-Mail: wandsbek@hugopfohe.de

Hugo Pfohe GmbH
Friedrich-Ebert-Damm 190
22047 Hamburg-Wandsbek